Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Бесплатные занятия по фигурному катанию продолжат проводить на 15 катках Москвы

14:27 18 января 2024
Посещать их могут и дети, и взрослые.
​Бесплатные занятия по фигурному катанию продолжат проводить на 15 катках Москвы
Фото: Global City / Полина Зиновьева

До конца зимы на 15-ти бесплатных катках «Московских сезонов» будут проходить занятия по фигурному катанию. Посещать мастер-классы могут как дети, так и взрослые. Под руководством профессионалов горожане научатся увереннее стоять на коньках. С 12:00 на фестивальных площадках организуют занятия для детей, а с 14:30 – для взрослых. Также на льду проводят семейные тренировки. На них могут записаться родители вместе с детьми. К слову, попасть на каток можно только по предварительной регистрации, так как количество участников мастер-класса не должно превышать 30 человек.

Тренировки будут проходить на фестивальных площадках, которые находятся на площади Революции, в сквере у станции метро «Некрасовка», на улицах Перерва, Ключевая, Теплый Стан, Адмирала Руднева, Вишняковская и других, сообщает сайт мэра Москвы. Бесплатные занятия по фигурному катанию состоятся в рамках проекта «Мой спортивный район». В рамках него мастер-классы по разным видам спорта, среди которых бег на лыжах, проводят круглый год. Летом москвичи могут записаться на зумбу, йогу и футбол.

Ранее мы подробно рассказывали, где можно бесплатно покататься на коньках в сезоне 2023-2024. В их числе каток на Красной площади, в парке «Ангарские пруды», ледовая арена в Ростокино и другие. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+