Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В кинотеатре «Октябрь» покажут лучшие фильмы Венецианского кинофестиваля

10:55 18 февраля 2022
Специальные показу пройдут в 13-ый раз в Москве. В этом году зрители увидят подборку самых ярких итальянских фильмов, представленных на Венецианском международном кинофестивале годом ранее.
В кинотеатре «Октябрь» покажут лучшие фильмы Венецианского кинофестиваля
Фото: Евгений Поторочин

В московском кинотеатре «Октябрь» с 18 по 23 февраля будет показано десять итальянских фильмов, которые были отмечены на 78 Венецианском кинофестивале. Фестивальная программа «Из Венеции в Москву» проходит в 13-ый раз. Все фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

«Зрители увидят 10 шедевров. Кроме того, кино поможет нам сориентироваться в том мире, в котором мы будем жить после пандемии», – поделился посол Италии в России Джорджо Стараче.

Программа фестиваля включает работы от молодых и прославленных режиссеров. Также будет представлено разнообразие жанров. Российские зрители смогут увидеть документальное кино, биографические картины, драмы, комедии и даже фэнтези.

Сейчас киноиндустрия Италии переживает этап возрождения. Появляются новые режиссеры, продюсеры, актеры, которые снимают новое кино, и именно с этим кино будут знакомить московских зрителей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+