Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Бахрушинский музей закрывают на реставрацию

16:06 18 марта 2022
Москвичи и гости столицы могут посетить Государственный театральный музей имени Бахрушина в ближайшие выходные. Реставрация музея будет длиться три года.
​Бахрушинский музей закрывают на реставрацию
Фото: официальный сат мэра Москвы / mos.ru

В Москве закрывается на реставрацию Бахрушинский музей. В преддверии масштабных работ, которые будут проводиться в Главном доме музея, пройдет насыщенная культурная программа. Планируется, что количество экскурсий 19 и 20 марта будет увеличено. Сотрудники музея поясняют, что посетить культурную программу можно по «Пушкинской карте».

Напомним, Бахрушинский музей был открыт в 1894 году. Учреждение было названо в честь мецената Алексея Бахуршина, который начал формировать коллекцию музея. Из своих путешествий он привозил театральные реквизиты и раритетные вещи. Так в музее появлялись итальянские театральные маски, редкие музыкальные инструменты, вещи знаменитых артистов, фотографии, автографы. Затем коллекция музея дополнялась театральными декорациями, эскизами костюмов.

Сегодня важным отделом музея является место хранения афиш и театральных программ. Коллекция содержит более 600 тыс экземпляров, в том числе афиши императорских театров.

Отметим, что на реставрацию, которая продлится три года, закрывается не весь музей, а его Главный дом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+