Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Дни культурного и исторического наследия состоится более 300 мероприятий в Москве

10:32 19 апреля 2022
В столице стартовала программа Дней культурного и исторического наследия. Она продлится до 31 мая.
​В Дни культурного и исторического наследия состоится более 300 мероприятий в Москве
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве 18 апреля начались Дни культурного и исторического наследия. Для горожан подготовили более 300 мероприятий, часть из которых можно посетить бесплатно. Они посвящены архитектуре города, истории. Экскурсии в рамках программы Дней культурного и исторического наследия проходят по знаковым архитектурным объектам города, памятникам, особнякам. Кроме основной программы в этом году будет работать «Детская программа» и «Инклюзивная программа».

«В этом году удалось сделать масштабную программу, где каждый сможет найти интересное для себя мероприятие. Все памятники и мероприятия мы разделили по эпохам. Отсюда и главная тема – «Эпохи московского наследия», – рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Основная программа состоит из пяти направлений: «Москва под сводами», «Москва дворцовая», «Москва усадебная», «Москва эклектично-модерновая» и «Москва советская». Каждое направление включает определенный маршрут по историческим местам Москвы. Всего доступно более 300 экскурсий, лекций, квестов, мастер-классов. Участники программы смогут посетить около 100 исторических зданий столицы. Организаторы разработали экскурсии так, чтобы они охватывали не только крупные исторические здания, которые находятся на слуху, но и небольшие особняки, являющиеся яркими представителями эпохи. Также москвичи смогут увидеть памятники архитектуры, которые прошли реставрацию.

Подробнее узнать об акции можно на официальном сайте Дней исторического и культурного наследия. Там же представлена программа основных мероприятий, детских и инклюзивных.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+