Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В июне в Москве пройдет первая неделя моды

13:30 19 апреля 2022
Главной площадкой fashion-показов станет парк «Зарядье».
​В июне в Москве пройдет первая неделя моды
Фото: Евгений Поторочин

Правительство Москвы поддержит проведение первой столичной недели моды. Постановление подписал мэр города Сергей Собянин. В мероприятие смогут принять участие дизайнеры, владельцы шоурумов, производители тканей.

Московская неделя моды станет не только главным событием в российской fashion-индустрии, но и площадкой для открытия новых возможностей. Санкции не обошли мир моды: дизайнеры потеряли привычные каналы для раскручивания своего бренда, прервались цепочки производства, изменились цены на зарубежные товары. Таким образом, неделя моды будет способствовать созданию новых связей и откроет дополнительные возможности для представителей фешен-сферы.

Во время недели моды в столице будет работать деловая программа, которая охватит актуальные аспекты работы индустрии и будет состоять из сессий, паблик-токов и воркшопов. В рамках этой программы пройдут образовательные дискуссии и деловые встречи с участием известных спикеров.

Также для участников будет доступен шоурум, на котором представители сферы смогут вести деловые переговоры с fashion-ритейлерами.

Одновременно с этими событиями состоится маркет. На нем дизайнеры смогут представить свои бренды и познакомиться с работами коллег.

Еще одна функция, которую будет нести Московская неделя моды – привлечение туристов. По прогнозам специалистов, главное событие отечественной модной индустрии 2022 года посетят более 10 тысяч человек. Мероприятие будет интересно представителям модной отрасли из других городов России и даже других стран. Таким образом в Москве появится знаковое событие, которое станет точкой притяжения не только горожан, но и гостей со всего мира.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+