Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей приглашают оценить благоустройство столицы

11:44 19 июля 2022
На портале «Активный гражданин» жители столицы могут поставить оценку благоустройству дворов в разных районах Москвы.
​Москвичей приглашают оценить благоустройство столицы
Фото: Полина Зиновьева

Всего на голосование вынесено 150 объектов. Они расположены в разных районах столицы, поэтому у каждого жителя Москвы будет возможность выставить оценку, лично познакомившись с объектом благоустройства. Все объекты голосования указаны на интерактивной карте на портале «Активный гражданин».

В список вошли дворы, детские и спортивные площадки. Это те объекты, за благоустройство которых голосовали жители Москвы в 2019–2021 годах. Горожане самостоятельно выбирали детали обустройства, модели качелей и спортивных тренажеров, тип покрытия площадок, скамейки, урны для мусора и другое. Именно поэтому оценить благоустройство предлагают самим жителям разных районов Москвы.

«Оцените, как изменились московские дворы! Масштабное благоустройство провели по итогам районных голосований в проекте «Активный гражданин». В 2019–2021 гг. вы выбирали, какие детские и спортивные площадки устанавливать, какое дорожное покрытие использовать, решали, нужно ли высаживать деревья и кустарники. Пришло время дать оценку благоустроенным территориям!», – говорится на странице голосования.

Чтобы принять участие в голосовании и поставить оценку, необходимо открыть страницу опроса. На ней можно выбрать конкретный округ Москвы, например, Восточный, Западный, Центральный. Посмотреть объекты благоустройства можно на карте, либо открыть само голосование. На странице каждого объекта размешена его карточка. В ней указан адрес, фотография, описание элементов благоустройства. Москвичам предлагают пять вариантов оценки: «Получилось отлично! Ставлю пятерку», «Получилось хорошо – твердая четверка», «Получилось неплохо, но есть замечания и предложения», «Могло быть и лучше, ничего особенного», «Не могу оценить, так как пока не был(а) в этом дворе». Таким образом, приняв участие в голосовании, жители столицы могут высказать свое мнение о том, как проводится благоустройство в городе и какие проблемы могут возникать в процессе реализации идей горожан.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+