Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театр на Малой Бронной открывает сезон после реставрации премьерами

08:55 20 апреля 2022
Зрители смогут вновь посетить историческое здание театра на Малой Бронной. До конца сезона в нем представят пять премьер.
​Театр на Малой Бронной открывает сезон после реставрации премьерами
Фото: телеграм-канал Сергея Собянина, Департамент культуры Москвы

В Москве после масштабной реставрации открылось историческое здание Театра на Малой Бронной. Специалисты не только отреставрировали здание начала XX века и сохранили его исторический облик, но и оснастили театр современными технологиями, которые делают пребывание в нем для зрителей более комфортным и соответствуют последним тенденциям.

Историческое здание театра расположено по адресу: улица Малая Бронная, дом 4, строение 2. Оно является объектом культурного наследия. Само здание было построено в начале XX века, а в 1910 году в нем обосновался театра. В 70-ых годах прошлого века здесь проводились масштабные ремонтные работы: были заменены коммуникации, изменились масштабы внутренних помещений, проводился косметический ремонт фасадов. Последняя реконструкция Театра на Малой Бронной стартовала в 2020 году и завершилась сейчас.

Специалисты очистили от пыли и грязи более тысячи квадратных метров лепнины, отреставрировали огромную люстру, висящую в зрительном зале театра, восстановили модульный паркет и обновили покрытие пола, используя исторические образцы. В ходе работ были отреставрированы дубовые двери главного входа, мраморные лестницы с деревянными поручнями и металлическими ограждениями. Специалисты уделили внимание всем помещениям театра.

Масштабные работы были проведены на сцене. Здесь обновили металлоконструкции и разместили современное звуковое и световое оборудование. В театре создали специальную систему акустики, чтобы улучшить звук.

Нововведением для зрителей станет отсутствие традиционных билетных касс. На их месте откроется сувенирный магазина, а билеты можно будет купить через специальные терминалы. Современными технологиями оснастили гардероб. Он полностью автоматический, что позволяет максимально быстро выдать одежду зрителям, используя номерок.

В ближайшее время спектакли начнут показывать в историческом здании театра. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Театр на Малой Бронной скоро вернется в родные стены. В здании, построенном больше столетия назад, почти закончены долгожданные ремонт и реставрация», – говорит Сергей Собянин.

Художественный руководитель театра Константин Богомолов сообщил, что в отреставрированном здание будет представлено пять премьер, среди которых спектакль «Таня» по пьесе Алексея Арбузова, два спектакля по произведениям Антона Чехова – «Платонов болит» и «Вишневый сад», шекспировский «Гамлет» и спектакль по повести Бориса Васильева «Вы чье, старичье?», сообщает агентство « Москва».

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина, Департамент культуры Москвы

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+