Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На этой неделе Москва превратится в цветущий сад

11:18 20 июля 2022
В столице 22 июля стартует фестиваль «Цветочный джем». В разных районах Москвы появятся висячие и водные сады, тропические арки и цветочные острова.
​На этой неделе Москва превратится в цветущий сад
Фото: сайт мэра осквы / mos.ru

В Москве уже начали устанавливать сады и цветочные композиции от ландшафтных дизайнеров – участников конкурса «Цветочный джем» прошлых лет. По всему городу разместят яркие цветочные композиции, диковинные сады с уникальными растениями. Центральными площадями фестиваля станут Манежная площадь, Камергерский переулок, Тверской бульвар, Никольская, Новый Арбат и другие улицы. Всего на них создадут 27 садов и цветочных композиций. Специально для этого в Москву привезут сто тысяч растений.

Манежная площадь превратится в оазис из арабской сказки. На ней создадут «Город цветов», дома украсят цветочными арками и полями. На переходе от Манежной площади к площади Революции воссоздадут проект «Русское поле». Он украшал город в рамках фестиваля «Московское лето» в 2017 году.

На Новом Арбате создадут сад призеры конкурса «Цветочный джем» 2018 года. Дизайнеры вдохновились работами художника-авангардиста Аристарха Лентулова.

На лестнице Российской государственной библиотеки разместится специальный проект 2017 года. Саму лестницу украсят яркими розами, лилейниками и гортензиями, а памятник Достоевскому получит обрамление из живых ив и кленов.

Зеленый коридор появится рядом с Новой площадью, а тропические лианы вырастут в сады на Биржевой площади.

Главный вход ВДНХ превратится в «Русский лес». Ландшафтные дизайнеры используют сосны, ели, орешник, кусты голубики и амурский бархат. Такая же композиция появится в Парке Горького. Еще один парк столицы – «Зарядье» – будто бы сойдет с картин Клода Моне.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+