Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Преображенской площади появился сквер с качелями

11:10 20 октября 2022
В сквере установили качели, высадили деревья и преобразили территорию.
​На Преображенской площади появился сквер с качелями
Фото: Полина Зиновьева

На Преображенской площади завершились работы по благоустройству сквера. В нем появились качели, которыми смогут воспользоваться даже взрослые горожане. Здесь же установили новое освещение, оборудовали скамейки и создали зеленый уголок. Кстати, именно это пространство приковывает к себе большее внимание.

Зеленый уголок напоминает сад камней. Он выложен в виде нескольких горок. Здесь используются разные виды покрытия – газон, песок, камень. Также на территории зеленого пространства высажены деревья и кустарники.

Сквер благоустроили на Преображенской площади неслучайно. В ближайшее время должны закончиться работы по реконструкции культурного центра «Моссовет». Сквер находится как раз вблизи здания центра, на пересечении Большой Черкизовской и Преображенского Вала. Предполагается, что работы в «Моссовете» закончатся в этом году. Там появятся секции по интересам. Например, читальный зал, шахматный клуб, компьютерный класс, спортивный центр, классы для занятий танцами и многое другое.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве благоустроили прогулочную зону на ВДНХ. Там появилась гигантская лента, выложенная в виде знака бесконечность. Внутри ленты как раз оборудовали зону для времяпрепровождения посетителей ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+