Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фонтаны в Москве готовят к открытию сезона

14:15 21 марта 2022
Сезон фонтанов должен начаться в конце апреля.
​Фонтаны в Москве готовят к открытию сезона
Фото: Екатерина Лазарева

В Москве постепенно устанавливается теплая погода, а это значит, что скоро в городе начнут работать фонтаны. Сезон стартует в конце апреля, а уже сегодня идут подготовительные работы, чтобы запустить фонтаны без перебоев.

«В настоящее время в столице насчитывается около 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические. Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже приступили к проведению соответствующих подготовительных мероприятий», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Подготовка фонтанов к новому сезону проходит в несколько этапов. Первый состоялся еще осенью, когда фонтаны только закрыли. Специалисты проверили их коммуникации и провели диагностику гидравлики. Второй этап – расконсервирование фонтанов. С них снимут защитные конструкции и промоют специальным шампунем под большим напором воды. Какие-то фонтаны восстановят – покрасят и очистят. Заключительный этап подготовки фонтанов к сезону – проверка работы подсветки и регулировка форсунок. Она намечена на апрель.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+