Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столичном театре состоялась премьера джазового спектакля

11:23 21 октября 2022
На сцене Губернского театра столичной публике показали спектакль «Джаз-комедия».
​В столичном театре состоялась премьера джазового спектакля
Фото: Полина Зиновьева

Вчера в Губернском театре состоялась премьера «Джаз-комедии». До начала представления в фойе культурного пространства расположились художники, которые рисовали карикатуры, а актеры на небольших подмостках исполняли песни. Сегодня, 21 октября, в театре также состоится премьерный показ «Джаз-комедии».

Главной изюминкой спектакля станет Губернаторский оркестр Московской области. Музыканты находится на сцене в непривычном для себя образе. Они не только исполняют классические композиции, но и играют действующие роли. Отметим, что в спектакль вошли масштабные музыкальные номера и современная хореография. Зрители могут услышать, как артисты исполняют степ и джаз.

«В нашем театре это традиция. Если музыкант с музыкальным инструментом – неважно, какого семейства, какой группы – находится на сцене и в этот момент происходит драматическая сцена, он обязан работать как артист прежде всего», – процитировали в ТАСС слова главного дирижера Сергея Пащенко.

Сюжет постановки строится вокруг команды молодых уличных музыкантов. Однажды их лидер влюбляется в образ певицы на афише. Некоторое время спустя главный герой становится участником оркестра, где поет его муза. Зрители узнают, станет ли мечта с афиши реальностью или судьба музыканта находится совсем в другом месте, ведь законы шоу-бизнеса часто ставят артистов перед непростым выбором: слава и деньги или свобода творчества.

Добавим, в премьерной постановке заняты не только участники оркестра, но и молодые актеры. В их числе, Антон Соколов, Наталья Качалкина, Иван Иванов, Наталья Шклярук, Юлия Романович и другие. Увидеть спектакль «Джаз-комедии» можно сегодня в 19:00, а также 18 ноября, 21 декабря и 29 января. Ознакомиться подробнее с расписанием и стоимостью билетов можно на сайте Губернского театра. 12+

Ранее Global City рассказывал, что в Москве состоится спектакль «Мурркулатура Гофмана». В его основу легко произведение немецкого писателя – Эрнста Теодора Амадея Гофман

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+