Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​День города в Москве пройдет во вторые выходные сентября

10:09 22 июня 2022
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил даты празднования 875-летия столицы.
​День города в Москве пройдет во вторые выходные сентября
Фото: Евгенйи Поторочин
«В этом году Москве исполнится 875 лет. День города отметим, как обычно, во вторые выходные осени – 10 и 11 сентября. В каком формате пройдут праздничные мероприятия, решим позже, с учетом фактически складывающейся эпидемиологической ситуации», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Обычно празднование дня рождения столицы проходит масштабно – с выступлением популярных артистов на Красной площади, праздничным фейерверком и массовыми мероприятиями в парках и на культурных площадках. В этом году у Москвы юбилей – 875 лет, поэтому есть вероятность, что празднование Дня города будет впечатляющим и запоминающимся.

Напомним, Москва была основана в 1147 году. Сегодня это крупный мегаполис с населением более 12 млн человек. Москва является лидером во многих областях, здесь реализуются крупные строительные, транспортные и промышленные проекты. Например, в следующем году планируют завершить строительство Большой кольцевой линии – самого большого проекта метростроения в мире. Протяженность БКЛ составит 71 км. И Москва один из немногих российских городов, в котором активно развивается строительство небоскребов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+