Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве масштабно отметят День российского флага

11:45 22 августа 2022
Сегодня в разных районах столицы развернется праздничная программа. Основной площадкой праздника станет Поклонная гора, где выступят звезды российской рок-сцены и прогремит салют.
​В Москве масштабно отметят День российского флага
Фото: Полина Зиновьева

В Москве с самого утра началось празднование Дня российского флага. В честь этого события на мультимедийных экранах столицы крутятся ролики с поздравлениями, а по всему городу можно встретить билборды с триколором. На Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском мостах установлены флаговые композиции. Так, весь город напоминает москвичам и туристам о Дне российского флага. Праздничная программа пройдет на нескольких площадках, в числе которых ВДНХ, столичные парки, библиотеки, музеи и галереи, дворцы творчества и культурные центры. Основной площадкой праздника станет Поклонная гора. Здесь выступят звезды эстрады и запустят фейерверк.

К этому часу в столице уже прошла часть мероприятий. Так, ночью 300 машин белого, синего и красного цветов, украшенных наклейками с триколорами и флажками, проехали по Садовому кольцу. А в 7.00 на Поклонной горе московские кадеты подняли флаг России.

На главной аллее парка Победы будет растянут живой российский флаг. Его длина составляет 165 метров. В акции примут участие около 3 тыс человек. У каждого в руках будет табличка белого, синего или красного цвета. В условленный момент участники поднимут свои таблички вверх и из частей составится полотно российского триколора. Акция стартует в 12:30.

У памятника Победы пройдет флешмоб «Карта России». Он стартует в 15.30. Тысячи активистов в панамах и футболках в цветах российского флага выстроятся по контуру огромной карты России. Ее площадь составит более 1,5 тыс квадратных метров.

Кульминацией праздника станет большой концерт на Поклонной горе, который начнется в 17.00. На нем выступят звезды российской рок-сцены: «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Завершится празднование Дня российского флага в 22.00. В небе над Москвой прогремит праздничной салют.

Кстати, сегодня в разных районах Москвы будут раздавать флажки, флаеры, значки и ленты триколора. Волонтеров с подарками можно встретить в парках, скверах, около станций метро. Познакомиться с полной программой празднования Дня российского флага, а также узнать о мероприятиях на ВДНХ, в кинотеатрах «Москино», в Воронцовском, Гончаровском парке, парке «Фили» и других локациях можно на сайте мэра Москвы.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+