Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На заброшенных территориях Москвы построят четырнадцать технопарков

14:09 23 июня 2022
Определены места для строительства четырнадцати новых технопарков. В них смогут работать ученые, инженеры и другие высококвалифицированные специалисты.
​На заброшенных территориях Москвы построят четырнадцать технопарков
Фото: Евгений Поторочин

В Москве продолжается освоение заброшенных территорий. В рамках проекта «Индустриальные кварталы» определены места для строительства технопарков. На их территории разместятся промышленные производства и высокотехнологичные предприятий, на которых смогут работать сотни человек. Технопарки создадут новые рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

«Проект «Индустриальные кварталы» позволит в ближайшие 10–15 лет не только преобразовать заброшенные и неэффективно используемые территории столицы, но и создать на этих площадках необходимые городу инновационные промышленные производства», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Известно, что четыре технопарка создадут на севере Москвы, четыре – на западе, два технопарка вырастут на юго-западе столицы, по одному – в Зеленограде, Южном, Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах.

Напомним, проект «Индустриальные кварталы» начали реализовывать в Москве в 2020 году. Тогда был подписан первый договор на развитие промзоны Октябрьское Поле. В ноябре того же года было принято решение о реорганизации части промзоны Коровино. «Индустриальные кварталы» должны дать городу 550 тыс рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+