Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве обновился рейтинг районов с элитным жильем

08:36 23 августа 2022
Лидером рейтинга районов, где продается элитное жилье, стала Пресня. А вот Хамовники, которые в 2021 году делили первое место с Пресненским районом, не вошли в первую тройку.
​В Москве обновился рейтинг районов с элитным жильем
Фото: Евгений Поторочин

Аналитики агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate предоставили рейтинг Центрального административного округа Москвы за первое полугодие 2022 года с самыми дорогими квартирами. Первое место в топе занял Пресненский район. На него пришлось 36% всех продаж за полугодие, сообщает РБК. При этом важным изменением в новом отчете стало выбывание Хамовников из первой тройки. В аналогичном рейтинге за первое полугодие 2021 года Пресня делила первое место с Хамовниками.

На втором месте в актуальном топе находится Якиманка – 19% продаж за полгода. Кстати, годом ранее этот район не попал в первую тройку.

Третью строчку занял Тверской район Москвы с 12% продаж. В 2021 году этот район также занимал третье место.

Аналитики говорят, что спрос на жилье в Пресненском районе растет за счет строительства новых жилых кварталов. Девелоперы развивают район и предлагают покупателям разные варианты планировок квартир, а также дома, которые находятся на разных стадиях строительства. Такое разнообразие положительно влияет на спрос.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+