Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Российские школьники презентовали капсульную коллекцию одежды для нового молодежного движения

08:52 24 июня 2022
Презентация капсулы состоялась на Московской неделе моды.
​Российские школьники презентовали капсульную коллекцию одежды для нового молодежного движения
Фото: Большая перемена

В Москве проходит первая Неделя моды. В рамках fashion-события российские школьники презентовали капсульную коллекцию одежды для нового движения детей и молодежи. Также на Московской неделе моды был дан старт Всероссийскому конкурсу соавторов. До 1 сентября любой желающий сможет внести свое предложение о том, какой может стать фирменная капсула одежды для участников движения.

Тридцать участников сообщества «Большая перемена» представили свои концепции в парке «Зарядье». Всего было создано пять команд, которые под руководством наставников – дизайнеров и мастеров арт-кластера «Таврида» – разработали фирменный стиль нового молодежного движения. Юные дизайнеры создали повседневную одежду, школьную форму, официальные костюмы и одежду для спорта и отдыха.

Дизайнеры искали вдохновение не только в повседневной жизни, но и в искусстве. Так, команда Алины Анненковой из Санкт-Петербурга предложила разложить на пиксели березовый принт и интегрировать такой рисунок в сочетании с цветом 2022 года по версии Pontone – very peri в повседневную и спортивную одежду подростков. Другая команда – Семена Пашковского из Москвы – обратилась за вдохновением к художникам-авангардистам Казимиру Малевичу, Василию Кандинскому, Давиду Бурлюку и использовали графические фигуры из произведений авторов в элементах своей капсульной коллекции. Жюри оценило работу всех пяти команд и не стало выбирать лучшую.

«Каждая из коллекций, которые вы разработали, в чем-то хороша, в чем-то сильна. Есть потенциал для доработки, для развития. А решение, что будем носить – будут принимать ваши сверстники. Будем голосовать всей страной!», –поделилась генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Всероссийский конкурс соавторов продлится до 1 сентября. Все желающие могут внести свои предложения по доработке фирменной капсулы для нового молодежного движения.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+