Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Зимой в столице пройдут встречи с авторами комиксов

16:22 24 ноября 2022
Любители комиксов, кинематографа и игр смогут в январе 2023 года принять участие в фестивале Bubble comics con.
​Зимой в столице пройдут встречи с авторами комиксов
Фото: Полина Зиновьева

Изначально, это мероприятие должно было пройти в октябре 2022 года, но его отменили. Теперь организаторы фестиваля поп-культуры, комиксов, кино, игр и косплея Bubble comics con назвали новую дату мероприятия – 28 января 2023 года. Событие будет интересно посетить людям, которые читают и увлекаются созданием комиксов. На фестивале обсудят современные киноленты, которые сняли по мотивам известных манг.

Также в программе мероприятия запланированы встречи с актерами кино, а также авторами и художниками комиксов. Они состоятся на Аллее авторов. Еще участников фестиваля ждут стенды с новинками от издательств, а также анонсы новых комиксов на русском языке и многое другое. Узнать, кто станет звездным гостем мероприятия можно на сайте фестиваля. Особенностью мероприятия станет масштабный конкурс косплея. Так, молодые люди могут перевоплотиться в своего любимого героя. Кульминацией развлекательной программы станет выбор лучшего костюма.

Главное поп-культурное мероприятие сезона пройдет на площадке Music media dome, сообщили в ТАСС. Ранее Global City рассказывал о том, как подготовиться к косплей-фестивалю и сколько стоит костюм. Мы поговорили с опытными косплеерами и судьями конкурсов косплея. У автора комиксов про Майора Грома Алексея Замского мы узнали, как создаются супергерои и кто популярен в Росиси сегодня.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+