Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ начались Масленичные гулянья

11:36 25 февраля 2022
Они будут проходить с 25 февраля по 6 марта.
​На ВДНХ начались Масленичные гулянья
Фото: Екатерина Лазарева

Масленица в этом году приходится на 6 марта, но праздничные гулянья в Москве запланированы на всю неделю, которая предшествует Масленице. Так, на ВДНХ с 25 феврали по 6 марта будут проходить развлекательные мероприятия: мастер-классы, выступления уличных театров, хороводы и многое другое. Посетителям павильонов ВДНХ необходимо иметь QR-код, который выдается после вакцинации, перенесенного заболевания или отрицательного ПЦР-теста. На часть праздничных мероприятий необходимо зарегистрироваться заранее.

Одно из самых главных событий Масленицы – гастрономическая ярмарка. Несколько десятков разноцветных витрин будет работать за павильоном № 55. Гостям предложат блины из разных видов муки и с многочисленными начинками: от классических со сметаной и икрой до блинов хот-догов.

Мастер-классы и лекции будут посвящены русскому фольклору, традициям, символам Масленицы, ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте ВДНХ. Для гостей будут утраивать и активные игры – хоровод, соревнования среди взрослых и детей.

Нововведением этого года станет фестиваль «Нео-Масленица». Организаторы попытаются показать, каким может стать старинный обрядовый праздник, если применить к нему современные технологии. Фестиваль состоится на Площади промышленности с 12.00 до 20.00.

Кульминацией масленичных гуляний станет сожжение чучела Масленицы, что символизирует приход весны и отступление холодов.
0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+