Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Пушкинском музее открылась обновленная экспозиция итальянской живописи

09:29 25 марта 2022
На новой экспозиции представлены работы художников XVII-XVIII веков.
​В Пушкинском музее открылась обновленная экспозиция итальянской живописи
Фото: Полина Зиновьева

В Москве в Пушкинском музее обновили экспозицию. В ней представлены работы художников XVII-XVIII веков. Всего на выставке можно увидеть 34 картины и 2 скульптуры, сообщили в музее. Также в музее пояснили, что основная часть экспозиции была раньше представлена посетителям, но 21 картина и две скульптуры не вошли в коллекцию, развернутую на первом этаже в зале № 9.

На выставке посетители впервые смогут увидеть одновременно шесть композиций Бернардо Беллотто, племянника Каналетто, которые относятся к двум знаменитым сериям – «Виды Дрездена и Пирны» и «Виды Рима». Впервые в экспозиции выставлены все хранящиеся в музее работы знаменитого художника Джованни Паоло Паннини, работавшего в XVIII веке в Риме.

Настоящим сокровищем новой выставки стала картина «Отшельник в пейзаже» генуэзского художника Алессандро Маньяско, написанная совместно с Антонио Франческо между 1703 и 1710 годами.

Среди произведений искусства на выставке представлены две скульптуры. Это работы Джованни Баттисты Фоджини. Скульптор изобразил герцогов тосканских – «Портрет Виттории делла Ровере» и «Портрет Леопольдо Медичи», работы датируются 1685 годом.

6+

© Интернет-журнал «Global City»


16+