Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Визовый центр Италии в Москве прекратил прием документов

14:21 25 мая 2022
Временные ограничения в работе связаны с отсутствием возможности провести оплату консульского сбора.
​Визовый центр Италии в Москве прекратил прием документов
Фото: Дарья Сеймовская

Визовый центр Италии в Москве VMS временно прекратили принимать документы на оформление виз у некоторых категорий россиян. Об этом сообщается на сайте центра.

«В связи с временной невозможностью Банка «Интеза» принимать и проводить платежи по оплате консульского сбора, визовый центр Италии не может принять документы у лиц, не оплативших консульский сбор», – говорится в сообщении.

Таким образом, подать документы на визу смогут только те россияне, у которых уже оплачен консульский сбор и на руках есть бумажная квитанция об оплате, а также те, кому не нужно оплачивать сбор. Ограничения действуют с 25 мая. Пока неизвестно, когда визовый центр начнет работать в штатном режиме.

Как сообщает «Ассоциация туроператоров России», на данный момент Россия не имеет прямого авиасообщения с Италией. Но улететь в страну все же можно. Например, через Ташкент или Лондон. Время в полете составит чуть более 37 часов, стоимость перелета – от 27 тыс рублей. Для въезда в Италию необходим отрицательный ПЦР-тест и шенгенская виза.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+