Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице начали продавать билеты на «Солнце Москвы»

13:26 25 июля 2022
Колесо обозрения должно открыться ко Дню города.
​В столице начали продавать билеты на «Солнце Москвы»
Фото: Елена Ельцова

В Москве открылась продажа билетов на самое большое колесо обозрения Европы – «Солнце Москвы». Сам аттракцион планируют открыть ко дню города, который будут праздноваться в сентябре. Но уже сейчас все желающие могут купить билеты в режиме онлайн.

На «Солнце Москвы» открыто несколько категорий билетов. Посещение колеса обозрения будет организовано по сеансам. Цены начинаются от 550 рублей. Бесплатно прокатиться на аттракционе могут дети до 3 лет. Стоимость взрослого билета составит 750 рублей, детского – 550 рублей. В выходные и праздники цена будет выше: взрослый – 950 рублей, детский – 750 рублей. Также будет введена льготная стоимость билета – 550 рублей. Кроме этого разработано несколько тарифов, которые сэкономят деньги и избавят от очереди на аттракцион. Например, «Семейный билет» стоит 2,4 тыс рублей. Он дает доступ на колесо двум взрослым и двум детям. Билет «Быстрый вход» стоит 1,2 тыс рублей и обеспечивает проход вне очереди для одного посетителя. А «Прозрачный пол» – это комбо, в которое включена кабина с прозрачным полом и приоритетный проход без очереди. Стоимость этого тарифа 1,4 тыс рублей на человека (указаны тарифы в будни).

Также на аттракционе «Солнце Москвы» можно арендовать всю кабину. Стоимость этой услуги в будни составляет 24,9 тыс рублей. За эти деньги в кабину с прозрачным полом могут войти до 15 гостей. Для них обеспечена приоритетная посадка и напиток в подарок.

Напомним, колесо обозрения «Солнце Москвы» является одним из самых высоких в Европе – его высота достигает 140 метров. Оно расположено на ВДНХ, поэтому из кабинок открывается вид на весь город. Один оборот колесо совершает за 18 минут и 40 секунд. Аттракцион будет работать круглый год при температуре от минус 10 до плюс 40 градусов. 0+ Приобрести билеты на колесо можно на официальном сайте аттракциона.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+