Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В небо над Москвой поднимутся десятки воздушных змеев

13:47 25 августа 2022
В выходные в Царицыно пройдет фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо».
В небо над Москвой поднимутся десятки воздушных змеев
Фото: Дарья Бруданова

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» проходит с 2003 года. Во время фестиваля несколько десятков ярких и необычных воздушных змеев запускают в небо. Удивительное зрелище привлекает не только поклонников воздушных змеев, но и тех, кто мечтает о красивой и необычной фотосессии. Ведь это одна из немногих возможностей видеть в небе гигантского кита, рыб, осьминогов, медуз и других существ.

Запускать змеев начнут в 12.00 27 августа. В расписании указано, что это продлится до 18.00. на следующий день у фестиваля такое же расписание. Площадкой фестиваля станет берег Нижнего Царицынского пруда, между Новоцарицынским шоссе и Шипиловским проездом. Организаторы уточняют, что это не сам парк «Царицыно», поэтому стоит быть внимательными. Также в программе фестиваля мастер-класс по изготовлению воздушного змея и запуск змеев посетителями. Во время феста будут действовать и наземные инсталляции.

«Во сколько будет кит, а также остальные змеи – зависит исключительно от ветра. Расписания запусков у нас нет. Есть ветер – все летает, нет ветра – ждем ветер, наслаждаемся природой», – говорят организаторы.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе XVIII Фестиваль "Пестрое небо" / осень. 0+

Фото: Марина Назарова, «ВКонтакте» / XVIII Фестиваль "Пестрое небо" / осень

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+