Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новогодняя акция проходит на бесплатных катках столицы

12:06 25 декабря 2023
Все желающие могут присоединиться к акции «Добрая елка» и исполнить желание подопечных благотворительных фондов.
​Новогодняя акция проходит на бесплатных катках столицы
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В этом году на бесплатных катках «Московских сезонов» стартовала акция «Добрая елка». Любой гость может исполнить желание детей, которые находятся на попечении благотворительных фондов.

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» рассказала, что в детстве каждый писал письмо Деду Морозу и знал, что загаданное желание обязательно сбудется. В рамках проекта «Добрая елка» каждый может попробовать себя в роли сказочного волшебника и исполнить мечты ребят, которые имеют ограничения по здоровью или воспитываются в малообеспеченных семьях.

На семи площадках «Московских сезонов» установлена необычная елка, которую украшают открытки с пожеланиями детей. Среди них локация на Коптевском бульваре, Площади Революции и Волгоградском проспекте. Гости могут выбрать одну из открыток и воплотить в реальность заветное желание подопечного благотворительного фонда. На всех локациях дежурят волонтеры. Они расскажут горожанам подробнее об акции и подскажут, где находится елка.

Добавим, что желания у ребят совершенно разные. Например, кто-то хочет побывать в Большом театре, другие мечтают получить планшет, кукольный домик, коньки и многое другое. В прошлом году в рамках акции «Добрая елка» было исполнило желание более тысячи детей.

Ранее мы писали, что в Московском зоопарке пройдет традиционная акция по сбору новогодних елей. Деревья будут принимать только от компаний.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+