Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

К началу недели в Москве распустятся 14 миллионов тюльпанов

08:50 26 апреля 2022
Ландшафтные дизайнеры высадили цветы в клумбах, общая площадь которых составляет 220 тыс квадратных метров.
К началу недели в Москве распустятся 14 миллионов тюльпанов
Фото: Елена Ельцова

В Москве к майским праздникам распустятся 14 млн тюльпанов. Они будут иметь разные цвета – от желтого до светло-розового и красного. Это лишь небольшая часть всех цветов, которые появятся в этом сезоне в Москве.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков рассказал, что подготавливать цветы начали еще осенью. Специалисты высадили луковицы тюльпанов с таким расчетом, что они распустятся именно к майским праздникам.

«В этом году столичные набережные, улицы, площади и скверы, общественные пространства украсят почти 14 млн тюльпанов, общая площадь клумб составит более 220 тыс квадратных метров», – передает ТАСС слова Петра Бирюкова.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть на клумбах в разных округах столицы желтые тюльпаны сорта «Стронг Голд», багряно-красные цветы сорта «Апельдорн», белые тюльпаны «Роял Вирджин» и нежно-розовые бутоны сорта «Шуга Лав».

Кроме тюльпанов в столице распустятся и другие цветы, общее количество которых составит 55 миллионов. Самые большие клумбы будут организованы на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Общая площадь цветников превысит 880 тыс квадратных метров. Цветы будут высаживать поэтапно, чтобы на протяжении нескольких месяцев ими были наполнены клумбы.

Напомним, ранее Global City писал, что в парке «Зарядье» открылось цветочное шоу «Волны цветения».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+