Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ пройдет фестиваль неолимпийских видов спорта

13:08 26 июля 2022
Гости фестиваля смогут увидеть показательные выступления на самокатах, вейкборде и роликах, а также принять участие в мастер-классах и лекциях.
​На ВДНХ пройдет фестиваль неолимпийских видов спорта
Фото: пресс-служба ВДНХ

На ВДНХ 30 июля пройдет фестиваль неолимпийских видов спорта. Москвичам расскажут о том, каких высот можно добиться, катаясь на роликовых коньках или самокате. Профессиональные спортсмены проведут мастер-классы, а также покажут свое мастерство во время показательных выступлений. Все желающие абсолютно бесплатно смогут попробовать себя в новых видах спорта, а также посетить познавательные лекции.

Всего на фестивале будет задействовано пять площадок. На них состоится восемь мероприятий. Например, в парке «Останкино» чемпион Европы по алтимату Александр Шебуняев примет участие в показательном турнире. Это игровой вид спорта с летающим диском фрисби. Игры, в которых смогут принять участие гости фестиваля, начнутся в 12.00.

В той же локации, но уже в 16.30, состоятся выставочный матч и показательные выступления по игре в лякросс. Это соревновательный вид спорта, в котором две команды бьют по маленькому резиновому мячу в ворота команды соперника с помощью оборудования, похожего на клюшку. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе, который проведут опытные сопртсмены.

Трюковые шоу по вейкбордингу можно посмотреть в вейк-парке ВДНХ с 12:00 до 20:00. Призер соревнований и чемпион России в категории кабельного вейкбординга Роман Оводов и чемпион России по вейкбордингу Николай Волохов продемонстрируют разные элементы слалома, акробатики и прыжков.

На Площади промышленности с 10.00 до 20.00 состоится экстремальное шоу на самокатах. Там же у павильона № 57 любители роликов смогут посетить экстремальную программу на роликах. В 19:30 здесь покажут танцевальное шоу с элементами фигурного катания, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

С полной программой фестиваля неолимпийских видов спорта можно ознакомиться на сайте ВДНХ.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+