Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москву от смога избавит сильный ветер и дождь

12:17 26 августа 2022
На следующей недели в столичном регионе ожидают дожди и сильный ветер.
Москву от смога избавит сильный ветер и дождь
Фото: Евгений Поторочин

По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Александра Синякова, из столицы уйдет дым, появившийся в результате лесных пожаров, при наличие сильного ветра. Так, смог сможет подняться в верхние слои атмосферы и жители региона перестанут чувствовать неприятный, едкий запах.

«Если будет очень сильный северо-западный ветер, который мы ожидаем 1 сентября, то все «рязанские дымы» будет уносить на Самару», – добавил Александр Синяков.

Лесные пожары под Рязанью разгорелись 7 августа, а десять дней спустя в некоторых районах Москвы жители стали жаловаться на запах дыма. Тогда власти Москвы решили оказать помощь соседнему региону и отправили технику и спасателей на борьбу со стихией. Небольшая дымка и запах до сих пор ощущается в некоторых районах столицы.

Ранее Global City рассказывал, что в День Знаний на город обрушатся дожди. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Температура воздуха резко понизится и на смену изнуряющей жаре придет пасмурная осенняя погода.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+