Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве пройдут ночные репетиции парада трамваев

09:29 28 марта 2024
В связи с этим движение транспорта в центре города временно ограничат.
​В Москве пройдут ночные репетиции парада трамваев
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

На Лесной улице в Москве 29 марта и 3 апреля состоятся ночные репетиции парада трамваев. Поэтому движение транспорта в этом районе ограничат. Пресс-служба Дептранса в официальном телеграм-канале ведомства пояснила, что изменения носят краткосрочный характер. Это значит, что ограничения будут длиться около пяти минут. Так, 29 марта и 3 апреля движение будет затруднено с 23:00 до 01:30. Временные изменение введут на двух участках. Первый – на Лесной улице от Новолесной до 1-й Тверской-Ямской улицы. Второй – на пересечении улиц Лесная, 1-я Тверская-Ямская и площади Тверская Застава.

Напомним, в Москве 6 апреля отметят 125-летие запуска электрических трамваев. Для жителей и гостей столицы подготовили насыщенную развлекательную программу. Все желающие смогут полюбоваться красочным парадом трамваев, который пройдет вдоль Лесной улицы. Затем разные модели этого транспорта выстроятся в ряд на площади Тверская Застава, где с ними можно будет сфотографироваться. Кроме этого, в центре города выступят уличные артисты, аниматоры и реконструкторы в исторической форме.

Ранее мы рассказывали, что в Москве начали размещать схему трамвайной сети. Она появилась на остановках, в том числе около станций метро. На карте указаны интервалы движения трамваев, транспортные объекты и городские достопримечательности.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+