Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Станция московского метро «Корниловская» готова на 70%

14:16 28 марта 2024
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, когда завершатся работы над строительством еще одной станции метро Троицкой линии.
​Станция московского метро «Корниловская» готова на 70%
Фото: Global City / Полина Зиновьева

Строительство станции метро «Корниловская» подходит к концу. Работы выполнены на 70%. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге. Станция расположен на Троицкой линии метро. Ее строительство началось в 2019 году, а сейчас рабочие уже завершают возведение конструкций.

«Она (станция – прим.ред) станет частью современного транспортного хаба в поселении Мосрентген в ТиНАО. Функциональная планировка прилегающей к станции территории обеспечит удобство пересадок между разными видами городского транспорта», – сообщил Сергей Собянин.

Уже известны детали дизайна станции. На полу «Корниловской» уложат гранитные плиты. Стены станции украсят яркими панелями, собрав из них геометрические рисунки. На видео, опубликованном в блоге, видно, что дизайнеры планируют использовать оранжевые оттенки – от светлого к темному.

Напомним, Троицкая линия – это новая ветка метро, строительство которой ведется в Москве. Первый участок линии планируют сдать в 2024 году. Он пройдет от Московского центрального кольца до станции «Крымская». На нем расположат 11 станций, в числе которых будет «Корниловская». 

Ранее мы рассказывали о станции метро «ЗИЛ», которая вместе с «Корниловской» войдет в состав Троицкой линии метро и уже скоро примет первых пассажиров.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+