Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Юрий Башмет, Игорь Бутман и Евгений Миронов дадут бесплатные концерты в Москве

09:40 29 июля 2022
Жители столицы смогут посетить бесплатные концерты и спектакли до конца лета. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на мероприятие и немного разбираться в промышленности.
Юрий Башмет, Игорь Бутман и Евгений Миронов дадут бесплатные концерты в Москве

В Москве стартовал проект «Моспром вдохновляет». На территории заводов, фабрик, производственных предприятий и особой экономической зоны «Технополис «Москва» до конца лета состоится серия концертов и спектаклей. Так в программе заявлены концерты Игоря Бутмана и Юрия Башмета, спектакль с участием Евгения Миронова, Татьяны Арнтгольц и Евгения Антипенко. Всего запланировано четыре спектакля и два концерта.

«Новый проект мы запустили несколько недель назад и сразу увидели отклик аудитории. За первые дни регистрации на джазовый концерт, запланированный на 6 августа в особой экономической зоне столицы, поступило более одной тысячи заявок», – рассказал руководитель московского Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Первое мероприятие проекта состоится 6 августа на территории «Технополиса «Москва». Это будет музыкальный вечер с участием Юрия Башмета и Игоря Бутмана (12+). Для посещения концерта необходимо зарегистрироваться.

В этой же локации, но уже 13 и 14 августа, будет показан спектакль по пьесе Николая Гоголя «Игроки». Чтобы получить бесплатный билет на спектакль, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и ответить на вопрос квиза о московской промышленности (16+).

Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц выйдут на сцену 20 и 21 августа со спектаклем «Двое на качелях» (16+). Чтобы попасть бесплатно на спектакль, нужно ответить хотя бы на шесть вопросов квиза из восьми. Все они связаны с промышленностью.

На территории Московского нефтеперерабатывающего завода 28 августа народный артист России Евгений Миронов прочитает письма художника Винсента Ван Гога к брату Теодорусу (12+). Выступление будет сопровождаться музыкой в исполнении Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы». Прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Альфреда Шнитке, Густава Малера и Людвига ван Бетховена. В ближайшее время откроется регистрация на это мероприятие.

«Проведение спектакля на производственной площадке позволяет посмотреть на драматургию совершенно другими глазами и получить уникальный опыт участия в действе, которое происходит только здесь и сейчас», – говорят организаторы проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+