Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве стартовал международный форум, посвященный моде

13:18 28 ноября 2023
В мероприятии примут участие более 60 стран. В рамках форума гости столицы познакомятся с брендами одежды из регионов России.
​В Москве стартовал международный форум, посвященный моде
Фото: Global City / Ольга Юшкова

В Москве с 28 ноября по 2 декабря пройдет международный форум BRICS+ Fashion Summit. В масштабном мероприятии примут участие представили более 60 стран. Среди них – делегации из Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

Для гостей форума подготовили насыщенную образовательную и развлекательную программы. Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что отдельное внимание планируется уделить поддержке и продвижению локальных брендов. Например, в парке «Зарядье» все желающие смогут познакомиться с одеждой, аксессуарами и ювелирными украшениями, которые производят в российских городах. Например, в Москве, Волгограде, Красноярске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Перми. Всего будет показано 130 брендов. В их числе товары из Бразилии, Китая, Индии, ЮАР и Турции.

В рамках развлекательной программы пройдут модные показы. Они состоятся на четырех столичных площадках: в «Зарядье», Доме Пашкова, Российской государственной библиотеке и Историческом музее. Свои коллекции на подиуме покажут 12 государств, сообщает сайт мэра Москвы. Также гостей форума ждут мастер-классы, лекции, встречи с экспертами в области моды, выставки и многое другое. Полная программа саммита опубликована на его официальном сайте.

Форум BRICS+ Fashion Summit является продолжением проекта «Московская неделя моды», которая прошла в прошлом году на популярных площадках столицы. Тогда в мероприятия, посвященных моде, собрали более 1,6 миллиона гостей. Напомним, в 2022-ом дизайнеры из 79 регионов России презентовали свои коллекции.

Ранее мы писали, что дизайнеры представят свои коллекции на всероссийском конкурсе в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+