Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Юбилеи трех писателей фантастов отметят на ВДНХ

15:36 29 марта 2024
Тематические мероприятия будут проходить в течение года на двух площадках – в павильоне «Рабочий и колхозница» и в центре «Космонавтика и авиация».
​Юбилеи трех писателей фантастов отметят на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Жители и гости столицы до конца года смогут присоединиться к тематическим мероприятиям, посвященным сразу трем событиям: 140-летию Александра Беляева, 120-летию Клиффорда Саймака и 90-летию Кира Булычева. Гостей ждет обсуждение творчества известных писателей-фантастов, а также увлекательные квесты по мотивам их произведений.

Москвичи, увлекающиеся астрономией, космонавтикой, фантастикой и философией, 31 марта смогут присоединиться к квизу «Научная фантастика и фантастическая наука». Мероприятие развернется в пространстве павильона «Рабочий и колхозница». Там же в этот день состоится дискуссия о возможностях человеческого тела. Лекцию приурочат к 140-летию со дня рождения Александра Беляева. Участники встречи обсудят возможность появления человека-амфибии, людей-невидимок и других персонажей романов фантаста. Горожанам, желающим принять участие в мероприятиях, нужно заранее пройти регистрацию на сайте ВДНХ.

Пресс-служба ВДНХ сообщила, что 3 августа в центре «Космонавтика и авиация» отметят 120-летие со дня рождения Клиффорда Саймака. В рамках программы состоится дискуссия, темой которой станет архитектора космических станций и городов будущего. Осенью, 18 октября, на ВДНХ планируют провести встречу «Флора и фауна в мирах Кира Булычева».

Ранее мы писали, что форум-выставку «Россия» продлили до 8 июля. 

Фото: пресс-служба ВДНХ

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+