Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Парк «Остров мечты» открывает летний сезон

10:59 29 апреля 2022
Для гостей парка с 30 апреля начинает работать лодочная станция, вейк-парк, летние веранды ресторанов и кафе, кинотеатр под открытым небом, а также площадки для занятий спортом и отдыха.
Парк «Остров мечты» открывает летний сезон
Фото: пресс-служба

Ландшафтный парк «Остров мечты» был благоустроен в 2020 году по программе «Мой район» на площади в 44 га. Он стал одним из центров притяжения москвичей и гостей столицы. В парке комфортно проводить время как взрослым, так и детям. Новый летний сезон будет наполнен интересными мероприятиями и знаковыми событиями. В ближайшее время в парке распустятся более 15 тыс ярких цветов, начнут работать фонтаны Центральной аллеи, а посетители смогут насладиться блюдами и напитками из летних кафе «Острова Мечты».

Кинотеатр под открытым небом находится в южной части парка. Первые сеансы в нем стартуют 30 мая. Фильмы будут демонстрировать два раза в день на экране размером 12х6,5 метров. Здесь оборудовано около 200 посадочных мест: мягкие пуфы, комфортные гамаки, удобные шезлонги для двух зрителей. Гости кинотеатра всегда могут воспользоваться услугой – заказ напитков и попкорна.

В северной части парка «Остров мечты» начинает работать лодочная станция. Гости могут арендовать лодки и катамараны для прогулок по воде. В этой же части «Острова мечты» для посетителей доступен вейк-парк: две реверсивные лебедки для катания на вейкборде, а также прокат необходимого оборудования для занятий. Для опытных вейкбордистов оборудовали трамплины. Они прекрасно подойдут для отработки прыжков и трюков.

Одновременно с началом летнего сезона в парке стартует сезон летних веранд. Свои двери открывает летнее кафе с живописными видами на Нагатинскую пойму.

В парке «Остров мечты позаботились о развлечениях для каждого посетителя. Желающие отдохнуть могут воспользоваться шезлонгами, мягкими диванами и качелями; для любителей активного отдыха оборудованы футбольные и баскетбольные площадки; для детей создана большая игровая зона с открытыми и закрытыми горками, канатными сетками для лазания и мини-скалодромом.

Фото: пресс-служба парка

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+