Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Студенты Университета Правительства Москвы смогут получить гранты и стипендии

14:02 29 июня 2022
Гранты позволят студентам полностью компенсировать затраты на обучение.
​Студенты Университета Правительства Москвы смогут получить гранты и стипендии
Фото: Евгений Поторочин

Абитуриенты Московского городского университета управления Правительства Москвы (МГУУ), поступившие в этом году, могут претендовать на гранты. Система грантов разработана таким образом, что позволит студентам компенсировать все затраты на обучение. Правда, попасть в программу смогут не все.

Гранты будут выдаваться на весь период обучения в бакалавриате, а именно на четыре года. Всего будет отобрано 20 абитуриентов, которые поступили на направления «государственное и муниципальное управление», «экономика», «юриспруденция» и «управление персоналом». Также важными условиями получения гранта являются: 240 и более баллов по ЕГЭ, портфолио с примерами своего участия в городских и молодежных проектах, результат собеседования с экспертами.

Кроме грантов существует еще одна возможность компенсировать затраты на обучение в МГУУ. Это стипендии, которые будут выдаваться первокурсникам каждый семестр. Студенты первого курса могут рассчитывать на пятнадцать стипендий. Для их получения необходимо преодолеть порог в 220 баллов по ЕГЭ. Еще 45 стипендий распределят между студентами вторых, третьих и четвертых курсов. В этих случаях будет оцениваться успеваемость студента и его социальная активность.

«Столице нужны инициативные и небезразличные специалисты, которые вместе с нами будут делать Москву еще лучше. Мы используем современные технологии обучения, в том числе VR-тренажеры. Но главное наше преимущество в том, что все студенты университета проходят практику на реальных объектах столичной инфраструктуры и стажируются у лучших управленцев. Это позволит молодым ребятам зарекомендовать себя и в будущем присоединиться к команде Правительства Москвы», – рассказал ректор Университета Правительства Москвы Василий Фивейский.

Подать заявку на гранты можно до 25 июля по ссылке, а до 10 сентября заявку на стипендию.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+