Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Прямые рейсы на Кубу запустят из Москвы

16:51 29 августа 2022
Туроператор PEGAS Touristik совместно с авиакомпанией Nordwind Airlines с 1 октября возобновят полетную программы на Кубу из Москвы.
Прямые рейсы на Кубу запустят из Москвы
Фото: Полина Зиновьева

Это первые прямые рейсы, начиная с марта 2022 года. Перелеты из Москвы будут выполнять на курорты Варадеро и Кайо-Коко. Прямые рейсы в Варадеро будут осуществляться четыре раза в неделю. Этот маршрут обслужат лайнеры Вoeing-777-300ER. Долететь из Москвы до Варадеро можно будет за 13 часов.

На данный момент туристы могут забронировать туры длительностью от четырех 21 дня. Известно, что один пакетный тур в Варадеро на десять ночей в октябре на двоих обойдется от 142 850 рублей. Если лететь на курорт позже это выйдет дороже. Так, недельный тур на новогодние праздники составит от 311 869 рублей на двоих человек.

«Куба готова к возвращению российских туристов. До конца года на Кубе завершат процедуры, необходимые для приема и обслуживания российских карт «Мир». Кубинские и российские специалисты находятся в активных контактах по этому вопросу», – сказал советник посольства Республики Куба по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона «Вестнику АТОР».

Вылететь из Москвы в Кайо-Коко можно будет на Вoeing-777-300ER. Рейсы начнут осуществляться со 2 октября. Их частота составит 3-4 раза в неделю. Стоимость пакетного тура на десять ночей на старте программы начинается от 135 100 рублей. В преддверии Нового года цена также вырастет, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Ранее Global City рассказывал о возобновлении полетов на Сейшелы из Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+