Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москву возвращаются семейные фестивали «Лица»

16:00 31 мая 2022
За три летних месяца состоится около ста фестивалей в разных округах столицы.
В Москву возвращаются семейные фестивали «Лица»
Фото: организаторы мероприятия

В Москве стартует сезон семейных фестивалей «Лица». Каждые выходные, начиная с 1 июня, в Центральном, Юго-Восточном и Северо-Западном административных округах столицы в рамках программы «Мой район» будут проходить семейные фестивали.

Площадками фестивалей станут городские локации. Принимать участие в фестивальных мероприятиях смогут горожане всех возрастов.

На каждом фестивале запланировано множество активностей – это мастер-классы и соревнования. Для юных посетителей во время фестиваля будут открыты игровые зоны. Так, гостей с детьми ждет площадка «Семейной игротеки». Любители активного отдыха примут участие в семейных соревнованиях «Веселые старты». Гости, которым ближе спорт и здоровый образ жизни, могут принять участие в зарядке со спортсменами и семейном забеге. Конкурсанты проекта «Лица района» подготовили серию познавательных мастер-классов, которые будут проведены на фестивалях. Участвовать в активностях могут все желающие, независимо от пола, возраста и уровня спортивной подготовки. Гости фестиваля, принимающие участие в активностях, получат памятные подарки, медали за забег и призы.

Первый семейный фестиваль сезона состоится уже 1 июня в День защиты детей с 18.00 до 20.00. Площадкой праздника станет сквер на Химкинском бульваре рядом со станцией метро «Сходненская». Гостям предложат проверить свои силы в семейном забеге и поучаствовать в мастер-классах по лепке из полимерной глины. Изделие, созданное на мастер-классе, участники смогут забрать с собой. В этот же день состоятся веселые старты. В течение всего фестиваля любой желающий сможет сделать яркий и запоминающийся аквагрим.

«Приходите провести День защиты детей вместе с нами! Берите с собой детей и старших родственников, игры и развлечения адаптированы под разные возраста. Этот праздник точно нужно отмечать с семьей, а сделать это интересно и с пользой поможет Семейный фестиваль «ЛИЦА», – приглашают организаторы фестиваля.

Следующие фестивали пройдут сразу на трех площадках 4 июня: СЗАО, парк по ул. Штурвальная вл. 1-3; ЦАО, ул. Сущёвский Вал, д.56 парк «Фестивальный» (с забегом); ЮВАО, парк имени Артёма Боровика у м. Братиславская. Расписание фестивалей можно посмотреть на сайте организатора – Московского агентства реализации общественных проектов в разделе «Фестивали». 0+

Все желающие могут стать частью команды организаторов семейных фестивалей, погрузиться в организацию районных мероприятий и понять, как устроены семейные праздники, а также присоединиться к сообществу «ЛИЦА». Для этого нужно подать заявку на сайте ГАУ АОП в разделе «Фестивали» или написать в группы «Сообщества ЛИЦА»: телеграмм, ВКонтакте.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+