Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве ожидается гололедица и сильный ветер

11:21 31 октября 2022
Синоптики предупредили москвичей о непогоде, которая обрушится на столицу 31 октября.
​В Москве ожидается гололедица и сильный ветер
Фото: Артем Тутов

Синоптики прогнозируют в Москве сильный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с. В столице уже образовался снежный покров высотой 1 см, а в ближайшее время на дорогах появится гололедица, сообщает пресс-служба МЧС Москвы. По данным Росгидрометцентра, в Москве будет стоять плюсовая температура днем и минусовая ночью. Это и повлияет на образование гололеда: днем снег будет таять, а ночью застывать.

Синоптики сообщают, что максимальных положительных значений температура воздуха достигнет к выходным. Так, 31 октября температура воздуха прогреется до +3 градусов. Местами возможен мокрый снег и дождь, порывы ветра до 18 м/с. Во вторник, среду и четверг столбики термометров покажут +4 градуса, ветер будет слабым, местами возможна гололедица. В пятницу и субботу температура воздуха поднимется до +6 градусов, без осадков. В воскресенье синоптики обещают +8 градусов, без осадков.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве установили температурный рекорд. Это произошло ночью. Синоптики зафиксировали самую теплую ночную температуру за 74 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+