Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Питомцы Московского зоопарка. Акварель. Зарисовки

8 июня 2022 — 15 августа 2022
Время: 08:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Московский зоопарк
Выставочный зал Московского зоопарка «Жилой дом П.Т. Клюева» по адресу: г. Москва, Б. Грузинская, д.5, стр.3.

В Московском зоопарке проходит необычная выставка. В составе экспозиции, представленной в доме Клюева, более 100 зарисовок, набросков, акварельных и графических портретов, скульптурных, керамических, мозаичных образов животных, выполненных учащимися Школы акварели и студентами и преподавателями Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Героями произведений искусства, представленных на выставке, стали звери и птицы – питомцы Московского зоопарка.

В Школе и в Академии большое внимание уделяют одному из самых интересных жанров в искусстве – анималистике. Этот жанр открывает богатый и разнообразный мир, бескрайний простор для полета творческой мысли, дает огромное количество образов и тем, учит наблюдать, изучать и воплощать в творчестве удивительные и прекрасные образы, созданные природой. Владение рисунком и акварелью развивает точность движений, умение передать характер животного и быстро создать его образ на бумаге. В стенах Академии открываются возможности серьезно изучить и освоить базовые знания необходимые будущему скульптору-анималисту. Основываясь на традициях западной и русской школы анималистического искусства, скульптором-анималистом Сергеем Кривцовым разработана методика обучения реалистической лепки животных, рассчитанная на аудиторию разного возраста и уровня художественной подготовки.

Учащиеся Школы и Академии акварели часто приходят в Московский зоопарк, чтобы делать зарисовки зверей и птиц. На его аллеях часто можно увидеть юных художников, с увлечением рисующих понравившихся животных. Значительная часть этих зарисовок легла в основу этой выставки.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+