Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1

13 сентября 2022 — 19 февраля 2023
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 600 рублей
Третьяковская галерея
Крымский Вал, 10

Посетители смогут увидеть малоизвестные произведения Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Ивана Крамского, Ольги Розановой и других знаковых художников, а также открыть для себя новые имена и познакомиться с работами, которые обычно хранятся в музейных запасниках.

В экспозицию выставки включены шедевры иконописи конца XVII – XVIII веков, а также натюрморты, портреты и пейзажи конца XVIII – начала XX века. Произведения разных жанров демонстрируют развитие русского искусства на протяжении трех столетий.

В отдельной части выставки представлены музеи, входящие в состав Государственной Третьяковской галереи: музей Павла Корина, музей Анны Голубкиной, музей Аполлинария Васнецова и музей Виктора Васнецова.

Экспозиция выставки рифмуется со структурой сайта «Моя Третьяковка»: на входе посетителей встречают картины, размещенные в произвольном порядке, как в виртуальной галерее, а пространственное решение залов отсылает к принципам поиска произведений, заложенного на онлайн-платформе, – по жанру и хронологии. Зрители могут переместиться из реального экспозиционного пространства в виртуальное, где имеются подробные описания произведений, при помощи своеобразных «порталов» — QR-кодов, размещенных на этикетках. Поэтому не забудьте взять с собой смартфон, чтобы узнать больше интересного об экспонатах.

Стоимость билетов 600 рублей

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+