Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Кабинет редкостей

27 сентября 2022 — 23 января 2023
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 450 рублей
Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина
ул. Волхонка, 12
Сайт: https://www.pushkinmuseum.art/

Выставка «Кабинет редкостей» обновила свой состав, сохранив прежние формат и миссию – познакомить посетителей музея с интересными редко экспонируемыми произведениями из фондовых хранилищ. Название выставки отсылает к Кабинету изящных искусств и классических древностей Московского университета, созданному в 1850-х годах и ставшему одним из предшественников ГМИИ им. А.С. Пушкина.

В обновленной экспозиции на смену древней скульптуре Индии и Мьянмы пришли произведения западноевропейского искусства – работы XV–XVIII веков из Германии и Нидерландов. Впервые после комплексной реставрации зрителям демонстрируются алебастровый рельеф «Рождество Христово» и полихромная деревянная скульптура, изображающая Архангела Михаила.

Восточный раздел выставки представлен китайским ритуальным колоколом бо VI–III веков до н. э. и выразительной статуей Шань Цзая XVI века н. э. Также в экспозицию вошла уникальная керамическая солонка, выполненная во Франции в середине XVI столетия при дворе Генриха II. Этот предмет – самый крошечный на выставке.

Стоимость билетов 450 рублей

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+