Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Сны Сибири

28 октября 2022 — 6 мая 2023
Время: 10:00 — 17:00 (сегодня не идет)
Цена: От 300 рублей
Исторический музей
Площадь Революции, дом 2/3

28 октября 2022 года в Государственном историческом музее открылась выставка, рассказывающая о древнем и средневековом прошлом Приуралья, Сибири и Дальнего Востока – «Сны Сибири». Проект приурочен к 130-летию крупнейшей железной дороги в мире – Транссибирской магистрали. Она стала главной артерией, которая соединила дальние уголки России с ее европейской частью.

Впервые в России открылась иммерсивная выставка, которая объединит археологию, современное искусство и передовые экспозиционные технологии, чтобы представить яркую картину древней истории и многообразие культуры регионов, расположенных по пути следования Транссиба – магистрали, строительство которой завершилось в рекордно короткие для рубежа XIX-XX веков сроки.

На выставке посетители смогут увидеть интересные находки, обнаруженные на территориях, через которые пролегает Великий Сибирский путь, как еще называют Транссибирскую магистраль. В экспозиции будут представлены артефакты неолита, зооморфные образы железного века и удивительные композиции, относящиеся к пермскому звериному стилю. Особый интерес вызывают копии тысячелетних каменных стел, выполненные в натуральную величину на основе специально построенной трехмерной модели.

Стоимость билетов: 300 рублей, а для детей, пенсионеров и граждан других льготных категорий действуют скидки. Выставка работает до 30 января 2023 года. Подробнее можно узнать по ссылке.

6+

© Интернет-журнал «Global City»


16+