Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Великое искусство рядом. Шагал

26 октября 2022 — 27 ноября 2022
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Выставочные залы Москвы
улица Профсоюзная, дом 100

В преддверии 10-летия Выставочные залы Москвы запускают цикл проектов под общим названием «Великое искусство рядом», где будут представлены шедевры мирового искусства, собранные из частных коллекций. Одной из наших главных задач является децентрализация искусства и формирование культуры в разных районах города. Именно поэтому и появился проект «Великое искусство рядом» – это уникальная возможность увидеть мировое искусство музейного уровня в своем районе.

Первой выставкой в рамках ежегодного цикла станет проект «Великое искусство рядом. Шагал», который откроется в галерее Беляево и будет приурочен к 135-летию со дня рождения художника.

Посетители познакомятся с подлинными произведениями тиражной графики Марка Шагала, работами других представителей парижской школы: Анри Матисса, Пабло Пикассо, Хоана Миро, Сальвадора Дали, оказавших значительное влияние на творчество Шагала, а также с произведениями современных художников, вдохновленных творчеством великого мастера.

Так как все работы для экспозиции собраны из частных коллекций, это уникальная возможность увидеть произведения великих мастеров, которые никогда не были представлены в музеях города, познакомиться с новым для себя направлением – тиражной графикой в творчестве самых известных художников мира.

Выставка будет работать до 27 ноября. Стоимость билетов: льготный 150 рублей; взрослый – 300. Подробнее по ссылке.

12+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+