Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Великое искусство рядом. Шагал

26 октября 2022 — 15 января 2023
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
Выставочные залы Москвы
улица Профсоюзная, дом 100

В Галерее Беляево 26 октября открылась выставка «Великое искусство рядом. Шагал». Экспозиция посвятили 135-летию со дня рождения художника. Подлинные произведения тиражной графики Марка Шагала, работы других представителей парижской школы: Анри Матисса, Пабло Пикассо, Хоана Миро, Сальвадора Дали, оказавших значительное влияние на творчество Шагала, а также произведения современных художников, вдохновленных творчеством великого мастера.

Марк Шагал – русский, белорусский и французский художник, один из самых известных представителей художественного авангарда XX века. На выставке «Великое искусство рядом. Шагал» помимо мировых шедевров в экспозиции представлены произведения искусства современных московских художников: Екатерины Бубновой, Евгении Вороновой, Александра Соколова, Надежды Лихогруд, Джона Пешкова, которые развивают стилистику и тематику представителей парижской школы.

«Наша главная миссия – постараться сделать искусство доступным совершенно каждому, представляя разные направления, стили и жанры самой широкой аудитории. Мы очень хотим, чтобы наши галереи стали точкой входа для понимания искусства, проводником в мир культуры. Сейчас Выставочные залы Москвы представлены в 21 районе города, в каждом из которых постоянно открываются новые экспозиции, проходят мастер-классы для детей и взрослых, лекции и многое другое, а также можно покупать работы молодых художников в наших арт-маркетах по доступной цене. Но такой масштабный проект мы делаем впервые. Это очень важный для нас шаг – показать шедевры мирового искусства в отдалённом от центре города районе, тем самым мы становимся еще на одну ступень ближе к нашей цели», – говорит Ксения Фаресова, директор Выставочных залов Москвы.

Подробнее по ссылке. Стоимость билета от 300 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+