Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Реальный космос

21 декабря 2022 — 1 июня 2023
Время: 12:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Стоимость билета от 600 рублей.
Центр Современного Искусства М'арс
г. Москва, Пушкарёв пер, дом 5
Сайт: https://centermars.ru/about/

В конце декабря Центр современного искусства М'АРС и компания «Интеркосмос Медиа» при поддержке госкорпорации «Роскосмос» запускают новый захватывающий проект – мультимедийную интерактивную выставку «Реальный космос». Это первая масштабная попытка художественно воссоздать атмосферу Международной космической станции, показать восхитительные виды планеты Земля, работу и досуг покорителей космоса и дать шанс гостям проекта самим «надеть» скафандры и «выйти» в открытый космос. В мероприятии принимает летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров. Он является создателем фотоконтента выставки, а также виртуальным гидом, который проведет посетителей туда, куда невозможно попасть в обычной жизни.

Тематическое выставочное пространство состоит из 8 интерактивных зон, наполненных современными технологиями: VR, AR, голографией, проекциями, инсталляциями, а также функциональными предметами и фотографиями, сделанными в космосе.

Гости космической арт-станции научатся не только взаимодействовать с левитирующими предметами в условиях микрогравитации, но, и по примеру прославленного космонавта, произведут самостоятельно стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с Международной космической станцией.

Выставка позволит испытать яркие, ни с чем не сравнимые ощущения, пробудит устойчивое чувство причастности к созданию грандиозной картины мироздания и ответственности за свою Планету. Подобное воздействие на эмоции и внутренний мир человека и составляет суть современного искусства.

Экспозиция будет работать до 1 июня 2023 года. Стоимость билета от 600 рублей. Подробнее на сайте.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+