Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Зойкина квартира

13 апреля 2023 — 31 мая 2023
Время: 12:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход на экспозицию «Зойкина квартира» в Театре Пушкина – по билетам в театр
Театр имени Пушкина
г. Москва, Тверской бул., д. 23
Сайт: https://teatrpushkin.ru

В Театре Пушкина работает выставка «Зойкина квартира». Экспозиция размещена на втором этаже культурного учреждения и приурочен к премьере одноименной пьесы Евгения Писарева. Выставка «Зойкина квартира» посвящена истории постановки произведения: от черновых задумок автора до воплощения их в реальность. На ней представлены более 20 подлинных документов и эскизов.

В числе архивных экспонатов – бытовые фотографии, где изображается досуг писателя в перерыве над работой пьесы, партийные документы, связанные с борьбой вокруг постановки и фотографии из рукописной книги, написанной друзьями Булгакова. Также на выставке «Зойкина квартира» представлен уникальный предмет из собрания Бахрушинского театрального музея, раскрывающий одну из неизвестных страниц истории знаменитой первой постановки пьесы Булгакова. Эскиз декорации к спектаклю Театра им. Вахтангова 1926 года позволит представить то, что видели зрители почти сто лет назад.

Эскиз из крупнейшей в мире коллекции театрального искусства Бахрушинского музея выполнен одним из самых ярких театральных художников того времени – Сергеем Исаковым. Первая постановка пьесы, написанной Булгаковым в конце 1925 года, оказалась невероятно успешной, не в последнюю очередь и благодаря эффектному художественному решению по ее оформлению. Выставка будет работать до 31 мая 2023. Вход на экспозицию «Зойкина квартира» в Театре Пушкина – по билетам в театр. Подробнее на сайте.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+