Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Екатерина Серикова. Strong Links

4 мая 2023 — 18 июня 2023
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 250 рублей
Московский музей современного искусства
Гоголевский бульвар, 10/1
Сайт: https://mmoma.ru/

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют проект художницы Екатерины Сериковой Strong Links (Прочные связи). Выставка проходит в рамках Программы поддержки молодого искусства ММОМА.

В проекте Strong Links Екатерина Серикова обращается одновременно к нескольким темам: самозащита, телесность, взаимоотношения человека и общества. Также художница размышляет о зонах комфорта и стремится зафиксировать состояние перехода от эскапизма к адаптации к окружающей среде и наоборот. Большое внимание в проекте уделяется одежде и ее назначению – она может выполнять функции удобства и комфорта, отдавать дань моде или же служить защитной оболочкой. Не менее важная часть выставки — детский портрет. Екатерина Серикова унифицирует портретируемого, соединяя архивные фотографии и 3D-модели.

В экспозицию вошли инсталляции из текстиля, гипса, глины, дерева, пряжи и частей одежды, а также графика и цифровые коллажи. Все инсталляции будут показаны впервые – для них художница самостоятельно снимала слепки из гипса, создавала каркасы и отшивала элементы одежды. Подробнее о выставке на сайте.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+