Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Фрагмент большой диагонали

26 мая 2023 — 9 июля 2023
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 350 рублей
Музей современной истории России
г. Москва, Гоголевский бульвар, дом 10

Московский музей современного искусства представляет проект Руслана Гудиева «Фрагмент большой диагонали». Выставка устроена как путешествие по художественной вселенной автора, движущейся по той самой большой космической диагонали, которая упомянута в названии проекта.

«Фрагмент большой диагонали» – одна из частей тотального проекта, которым по сути является творчество Руслана Гудиева на протяжении всей его жизни. В проекте представлены живописные и графические произведения разных лет, позволяющие оценить весь спектр абстрактного стиля художника: от импрессионизма и трансавангарда до геометрической абстракции. Несмотря на стилистические различия картин разных периодов, в них реализуется одно общее стремление говорить о мироздании и его устройстве, переживать и отражать происходящее с помощью языка абстрактного искусства. Этот язык оказывается подходящим для описания как ничем не ограниченной стихии, так и математически строгой модели вселенной.

В экспозицию вошло более 70 живописных и графических работ, созданных в период с 1990-го года по настоящее время. Важное место в проекте занимают масштабные живописные полотна 2020-х годов.

Стоимость билета:от 350 рублей. Подробнее о выставке на сайте.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+