Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Сорок первый

16 июня 2023
Время: 19:00 — 20:30 (сегодня не идет)
Цена: от 1000 рублей
Московский Губернский театр
г. Москва, Волгоградский просп., 121
Сайт: https://m-g-t.ru/o-teatre/

В Московском Губернском театре 16 июня покажут спектакль «Сорок первый». В основу постановки легла одноименная повесть Бориса Лавренева, написанная в 1924 году всего лишь за два дня. Выдающийся художественный текст, занимающий особое место в русской литературе, – история о любви, которая рождается вопреки миру и времени.

Эта невероятная любовь вспыхивает в условиях почти фантастических, зыбких. Медное солнце, синь-море, бескрайняя пустыня, кораблекрушение. На необитаемый остров закинула гражданская война двух непримиримых классовых врагов.

Юная тоненькая Марютка, девочка-воин, пишущая нелепые стихи о революции и Ленине, бывшая рыбачка, а теперь революционный снайпер, ведущая счет убитым ею врагам (уже сорок!) – и Вадим Говоруха-Отрок, поручик белой армии с синими как море глазами, белая кость, враг из другой жизни, другой культуры, которая исчезает безвозвратно в страшной Гражданской войне.

В спектакле от выстрела до выстрела эти двое, как Адам и Ева проживают будто всю историю человечества, библейскую, мифологическую, земную – и хождение по пустыне, и потоп, и обретение рая, и изгнание из него. Люди, в каждом из которых заключена вся планета, весь мир, от капли воды до космической бездны, услышали в себе самое лучшее, истинное, единственно важное – любовь. Так, как нам всем и предназначено.

Стоимость билета: от 1000 рублей. Подробнее о спектакле на сайте театра.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+