Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Арбенин. Маскарад без слов

15 марта 2024 — 31 марта 2024
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 500 рублей
Театр Сатиры
г. Москва,Триумфальная пл.,2
Сайт: https://satire.ru

В Театре «Сатиры» 15 и 31 марта состоится показ спектакля «Арбенин. Маскарад без слов». Постановка уникальна тем, что артисты не произносят ни одной реплики. В главной роли: Максим Аверин.

Евгений Арбенин – игрок по призванию и натуре, сделавший состояние на картах. Он мятежник, ищущий свободу и независимость. Встретив юную Нину, герой драмы снимает светскую маску и преображается: бросает игру, женится и становится тонким, искренне любящим и беззащитным в своих чувствах человеком.

Но однажды пустяковая вещь – браслет, подаренный Арбениным любимой жене, превращается в «спусковой крючок» его гордыни, которая приводит героя к непоправимым последствиям. Вихрь чувств и интриг захватывает участников маскарада. Ослепленный ревностью Арбенин теряет разум и жену. И только немые свидетели в масках безучастно наблюдают за происходящим.

Грандиозный бал-спектакль с огромными масками, роскошными костюмами и масштабными декорациями переводит фокус внимания зрителя со слов на эмоции и поведение героев. Меняются сцены, места, события, но неизменными остаются люди – объекты лермонтовской сатиры. Понять глубже происходящее на сцене помогает музыка композитора Павла Акимкина: она переносит зрителя из атмосферы беспечности и счастья в темный мир человека, потерявшего собственный рай. Подробнее о спектакле можно узнать на сайте театра.

Стоимость билет: от 500 рублей

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+