Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Город Сад: Мультивселенные

12 апреля 2024 — 12 июня 2024
Время: 10:00 — 22:00
Цена: от 600 рублей
Центр Современного Искусства М'арс
г. Москва, пер. Пушкарева, дом 5
Сайт: https://centermars.ru/about/

В Центре современного искусства М'АРС и Институт развития индустрии моды Beinopen представит фиджитал-выставку о проектировании утопических миров и культуре будущего. «Город Сад: Мультивселенные» – это тотальная инсталляция в 3 залах с VR-игрой и мастер-классами по созданию своих вселенных. «Город Сад: Мультивселенные» погружает зрителя в мир ближайшего будущего – в пространство смешанной реальности, где у каждого есть аватары и миры, разнообразие которых ограничено только нашим воображением. Город Сад – одна из тысяч вселенных, в которых мы, возможно, будем жить уже через несколько лет. Экспозиция откроется для зрителей с 12 апреля.

Предваряющим событием выставки стал специальный показ на ART RUSSIA-2024, где зрителям были представлены концепция и смыслы проекта, а также – яркий перформанс с ожившими героями вселенных, с прототипами которых можно познакомиться в ЦСИ М'АРС.

«Город Сад: Мультивселенные» – это 3 зала с тотальными инсталляциями, которые сопровождаются световым и звуковым дизайном. В первом – зрители увидят создание вселенной и рождение героев. Во втором – погрузятся в виртуальную реальность, вместе с героями пройдут VR-игру и спасут мир. В третьем – создадут собственную вселенную: в VR-мастерской от VK сделают первые шаги в приложении для виртуальных художников Open Brush, поработают с VR-очками и контроллерами, научатся пользоваться виртуальными кистями и каркасными сетками. Подробнее о выставке можно узнать здесь.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+