Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московской области вырастили почти пятнадцать миллионов цветов к 8 марта

12:43 1 марта 2023
К Международному женскому дню в теплицах Подмосковья вырастили порядка пятнадцати миллионов цветов.
​В Московской области вырастили почти пятнадцать миллионов цветов к 8 марта
Фото: Денис Кочкин

Основная часть цветов, которые выращивают в московском регионе, – тюльпаны и розы. В этом году в Подмосковье произвели почти 15 млн цветов на срез. Все они будут доставлены в магазины в преддверии праздника. Многие оптовики уже начали совершать закупки, чтобы избежать дефицита 8 марта. Зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов отметил, что цветочные базы загружены, поэтому недостатка не наблюдается.

Специалисты говорят, что предпочтения покупателей цветов каждый год меняются, часто это зависит от времени года. Например, зимой многим нравится покупать яркие цветы. В настоящее время есть спрос на цветы пастельной гаммы, в том числе белые.

Всего в столичном регионе выращивают растения в 20-ти тепличных хозяйствах. Их площадь составляет почти 50 гектаров. Также в последние годы в Подмосковье улучшили технологию по выращиванию иностранных сортов роз. Внешне отечественные цветы ничем не отличаются от импортных. ТАСС сообщает, что перед праздником 8 Марта в Россию также доставят растения из других стран, поэтому у покупателей будет большой выбор букетов.

Ранее Global City Москва писал, что в Международный женский день вход в Музей Победы сделают бесплатным.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+